Выдвижение кандидатов в президенты начинается 26 февраля и заканчивается 15 марта 2015

3473

Выдвижение кандидатов в президенты начинается 26 февраля и заканчивается 15 марта 2015 года. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии РК Куандык Турганкулов на брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК в «Казмедиацентре», по сведениям Казинформ.

«Выдвижение кандидатов в президенты начинается с 26 февраля и заканчивается 15 марта текущего года. Право выдвижения кандидатов принадлежит республиканским общественным объединениям, зарегистрированным в установленном порядке, а также гражданам путем самовыдвижения», - отметил К. Турганкулов.

По его словам, поддержка кандидата избирателями удостоверяется их подписями в количестве не менее 1 процента от общего числа избирателей в равной представляющих не менее двух третей областей, городов Алматы и Астана.

К. Турганкулов сообщил, что регистрация кандидатов начинается после того, как ими будут представлены все необходимые документы, и завершается 25 марта. Кандидат должен внести на счет ЦИК РК избирательный взнос - один миллион 60 тысяч тенге. Кроме того, кандидату и его супруге необходимо до регистрации представить в налоговые органы декларации о доходах и  имуществе по состоянию на 1 февраля 2015 года.  С 26 марта по 24-00 часов 24 апреля будет проходить предвыборная агитация.

Напомним, Указом Главы государства внеочередные президентские выборы в Казахстане назначены на 26 апреля 2015 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить