С 3 марта - II сезон казахстанского сериала «Сыргалым»

4657

3 марта на телеканале «Казахстан» начнется показ второго сезона полюбившегося зрителями сериала «Сыргалым», по сведениям Казинформ. 

Сериал был снят кинокомпанией «Көркем фильм» по заказу АО «ТРК «Казахстан». Он рассказывает о жизни современной казахской семьи, принявшей к себе дочь одного из старых друзей отца. Во втором сезоне главная героиня начинает свой путь к вершине карьерного успеха в одном из банков города. Попутно она пытается сохранить свою семью.

По словам создателей телесериала, во втором сезоне зрителей ждут новые герои, которых играют актеры театра и кино Лидия Каденова и Сакен Ракишев. Съемки нового сезона длились 3,5 месяца.

Режиссер-постановщик, автор сценария Рашид Сулейменов отметил, что создатели сериала «Сыргалым» большое значение придают идеологическому фактору.

«Конечно, за развлекательной формой идеологический аспект незаметен, но в этом и задумка - мы начиняем наш продукт глубокими  идеологическими вещами. Это - интеграция города и села, консолидация этноса, а одной из главных задач является популяризация казахского языка. Благодаря ТРК «Казахстан», у нас есть многоступенчатая редакционно-адаптационная правка языка. На съемочной площадке присутствуют два редактора, которые перепроверяют правильность лексики, потому что наши герои должны говорить красивым грамотным казахским языком. Немало лингвистов, общественных деятелей отметили высокий уровень языка в нашем сериале. И мы этим очень гордимся», - сказал режиссер.  

Первая часть сериала вышла в начале 2014 года, собрав зрительскую аудиторию около 1 млн. человек. «Сыргалым» получил звание «Лучший сериал 2014 года», а исполнительница главной роли Жулдыз Маханова стала «Лучшей актрисой 2014 года».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить