Банду работорговцев задержали в Дании

4071

Датская полиция сообщила о задержании группы работорговцев и мошенников, передает «Синьхуа», по информации Lenta.ru.

Всего в ходе рейда на островах Зеландия и Лолланд-Фастер арестованы 68 человек, 10 из которых подозреваются в торговле людьми, остальные — в мошенничестве. Среди задержанных два датчанина — адвокат и аудитор, большинство остальных — граждане Румынии.

По данным правоохранительных органов, при помощи изъятых у нелегалов документов преступникам удавалось уклоняться от налогов и брать кредиты на чужое имя.

Систематическая борьба с работорговлей в Дании ведется с 2001 года. В 2006 году в королевстве действует национальная стратегия в этой области, основанная на взаимодействии правоохранительных и законодательных органов, общественных организаций, социальных служб и международных сил. Тем не менее, несмотря на все усилия, Дания до сих пор является перевалочным пунктом в работорговых схемах. В страну в основном приезжают женщины из стран Прибалтики, Восточной и Центральной Европы, Нигерии, Таиланда и Южной Америки. Многие из них остаются в королевстве и, по данным датской полиции, пополняют ряды нелегальных проституток.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить