ЕНПФ на связи 24 часа в сутки семь дней в неделю

1649

Благодаря доступности и экономичности наиболее удобным способом взаимодействия с ЕНПФ является интернет. Он позволяет существенно экономить время и получать информацию о работе фонда и состоянии своего пенсионного счета 24 часа в сутки семь дней в неделю через сайт фонда www.enpf.kz посредством компьютера или мобильного телефона, сообщила сегодня пресс-служба фонда.

По состоянию на 1 февраля 2015 года 372 492 вкладчика (получателя) выбрали способ получения информации о своих пенсионных накоплениях через интернет.

Для выбора способа информирования через интернет надо один раз посетить любое отделение фонда и заключить соглашение об изменении/определении способа информирования. Сделать это нужно лично, поскольку должна быть сохранена конфиденциальность информации о пенсионных накоплениях.
Также контролировать свой пенсионный счет через интернет можно, используя свою электронную цифровую подпись (ЭЦП) (эта услуга стала доступной в июле 2014 года).

С июля 2014 года владельцам смартфонов и планшетов, функционирующих на операционных системах Android, iOS (iPhone, iPad) и Windows Phone, выбравшим получение информации через интернет, доступно бесплатное мобильное приложение ENPF. Мобильное приложение функционирует на двух языках и позволяет в режиме он-лайн просматривать выписки со своих пенсионных счетов, связываться с ближайшим филиалом или call-центром, а также получать информацию о ЕНПФ. Для авторизации используются те же логины и пароли, с помощью которых вкладчик входит на сайт www.enpf.kz.

С момента запуска мобильного приложения до 1 февраля 2015 года было произведено порядка 31 500 скачиваний.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить