Консультации со спикерами сената и мажилиса о досрочных выборах президента провел Назарбаев

1479

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел консультации с председателем сената парламента Касым-Жомартом Токаевым и председателем мажилиса парламента Кабибуллой Джакуповым по инициативе Ассамблеи народа Казахстана о проведении выборов президента, сообщает пресс-служба Акорды. 

Глава государства отметил, что данное предложение обсуждается населением, включая членов трудовых коллективов и общественных объединений, представителей интеллигенции, молодежи и старшего поколения.

«Инициатива также была рассмотрена палатами парламента, которые ее поддержали и направили ко мне соответствующие обращения. Согласно запросу сената парламента, Конституционный Совет принял нормативное постановление по данному вопросу,» - сказал президент Казахстана.

Назарбаев обратил внимание на активную реализацию в стране ряда долгосрочных государственных программ, направленных на развитие ключевых сфер.

«По моему мнению, казахстанцы считают необходимым провести выборы для того, чтобы сконцентрироваться на реализации данных программ. Также у граждан имеется озабоченность по поводу происходящих в мире событий, сохранения стабильности внутри страны. Для дальнейшей работы нужна поддержка населения», - сказал глава государства.

Токаев поддержал проведение президентских выборов, которые будут соответствовать положениям Конституции. Он подчеркнул, что в настоящее время, в свете сложившейся в мире нестабильной обстановки, всей стране необходим авторитет главы государства.

Джакупов отметил, что депутаты мажилиса, а также различные слои казахстанского общества поддерживают проведение выборов, учитывая достижения страны и ситуацию в окружающем мире.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить