Есимов: Уровень здравоохранения Алматы превышает республиканские показатели

1696

По многим параметрам уровень здравоохранения нашего города за 2014 год превысил среднереспубликанские показатели. Об этом аким Алматы Ахметжан Есимов заявил на итоговой коллегии городского управления здравоохранения с участием руководителей профильных организаций и ведомств, сообщает пресс-служба градоначальника, передает Казинформ.

В частности, возрос уровень рождаемости населения, снизились общая смертность, больничная летальность от туберкулеза, по случаям материнской и младенческой смертности удалось добиться беспрецедентных показателей.

Как отметил аким, в прошлом году на сферу здравоохранения с учетом средств республиканского бюджета выделено свыше 62 млрд. тенге с ростом на 10%, освоение средств - 99,9%. На 10 объектах здравоохранения проведен капитальный ремонт, на 7 - сейсмоусиление. В одном из жилых домов в микрорайоне «Жетысу-3» приобретено помещение, где будет развернута современная городская поликлиника, приобретено служебное общежитие для медиков на 138 мест.

Наряду с этим продолжается оснащение учреждений здравоохранения современным, высокотехнологичным оборудованием. На эти цели использовано почти 3 млрд. тенге. Наибольшая за последние годы сумма - свыше 230 млн. тенге - направлена на повышение квалификации медиков, обучено 1842 врача и 2451 средний медработник, 100 специалистов прошли стажировку в ведущих зарубежных клиниках.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить