В Алматы открылась диагностическая клиника HealthCity

10713

Сегодня состоялась презентация диагностической клиники, являющейся частью проекта HealthCity.  Проект представляет собой диагностический комплекс, объединенный с сетью центров персональной медицины, расположенных в деловых и торговых центрах, а также в спальных районах города и предоставляющих пациентам круглосуточный доступ к врачебным консультациям.  При этом все специалисты HealthCity имеют доступ к единой базе данных медицинских записей и персональных карточек пациентов, что значительно повышает эффективность обслуживания независимо от выбора центра персонального сервиса. К работе в HealthCity привлечены как отечественные, так и зарубежные специалисты, что позволяет не только перенимать передовой врачебный опыт, но и успешно применять его в Казахстане.

«Существующая на сегодня парадигма здравоохранения в Казахстане и многих странах мира фокусируется на оказании больничных услуг с участием врачей-специалистов. Это то, что можно назвать эгоцентристским или болезнецентристским здравоохранением, требующим активных и небезопасных медицинских вмешательств. Альтернативой является здравоохранение, основанное на широком альянсе медицины с гражданами, становящимися активными участниками в вопросах предупреждения болезней, вооруженными для этого необходимыми знаниями и доступными технологиями. Только такой альянс позволит эффективно предупреждать болезни и обеспечивать активную, долгую, качественную и полноценную жизнь граждан. Основой проекта HealthCity является персональная медицина, которая направлена на точную диагностику, индивидуальный подход к предупреждению, ранней диагностике и лечению заболеваний на основе международных стандартов», - отметил Алмаз Шарман, профессор медицины, генеральный директор и соучредитель HealthCity.

HealthCity является первым проектом в Казахстане, реализованным при поддержке Philips Capital – глобального финансового подразделения Philips, предлагающего эффективные финансовые инструменты в сфере здравоохранения и световых решений. В рамках сотрудничества HealthCity и Philips Capital клиника получила высокотехнологичное оборудование компании Philips, которое позволит проводить широкий спектр диагностических процедур.

Высокопрофессиональный уровень диагностики в клинике будет обеспечен с помощью таких систем производства Philips, как 64-срезовый компьютерный томограф Brilliance, маммографическая система MicroDose, рентгенографическая система FlexiDiagnost и ультразвуковые системы iU22 xMatrix и ClearVue 550. Оборудование позволит проводить диагностические исследования в области кардиологии, травматологии, педиатрии, женского здоровья, а также исследования отдельных органов, таких как печень, легкие и др.

Кроме того, впервые в Казахстане пациенты смогут пройти обследование на магнитно-резонансном томографе Ingenia 1.5 – первой полностью цифровой системе МРТ, обладающей целым рядом преимуществ, в числе которых высочайшее качество визуализации, значительная оптимизация рабочего процесса, позволяющая увеличить пропускную способность до 30%, а также эргономичная конструкция и низкий уровень шума, обеспечивающие комфортное обследование пациентов любого возраста и телосложения. Данная система нового поколения максимально эффективно применяется для раннего выявления и диагностики онкологических и неврологических заболеваний, повреждений опорно-двигательного аппарата, патологии органов брюшной полости и сосудистого русла.

«Основой комплексного подхода Philips к проблемам здравоохранения является внимание и забота о людях, об их здоровье и благополучии. На примере HealthCity мы наблюдаем, как высокотехнологичная медицина и комплексные решения Philips, получившие международное признание, становятся доступны жителям нашего мегаполиса. Некоторые системы, представленные сегодня в диагностической клинике, появились в Казахстане впервые. Мы видим в этом положительную тенденцию к оснащению казахстанских медицинских учреждений передовым оборудованием, которое способно обеспечить настоящий прорыв в ранней диагностике и успешном лечении самых различных заболеваний», - подчеркнул глава Philips в Казахстане и Центральной Азии Ярослав Виноградов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить