Тайказан встретили в Усть-Каменогорске

1433

Представители акимата области, руководители и активисты этнокультурных объединений в национальных костюмах встретили в Усть-Каменогорске символ «АНК - 20 добрых дел» Тайказан, сообщает Казинформ

На въезде в город у памятника Кабанбай батыру автомобиль с символом эстафеты встретила колонна машин, украшенная флагами Республики Казахстан, Ассамблеи народа Казахстана и Года Ассамблеи. В сопровождении колонны, автомобиль с символом эстафеты прибыл на площадь Республики, где состоялась церемония возложения цветов к памятнику Абаю. 

Далее колонна автомобилей «Subaru club ukg» отправилась к ветеранам Великой Отечественной войны для оказания адресной материальной помощи, а в Доме Дружбы - Центре общественного согласия  - началась пресс-конференция для СМИ.

Руководитель секретариата Ассамблеи народа Казахстана ВКО Еркимбек Аязбаев рассказал, что сувенирная копия тайказана, испокон веков символизирующего единство и согласие, была доставлена из Туркестана в Астану в начале февраля. Далее Тайказан начал свое шествие по всем областям страны, где его заполняют записками о благотворительных идеях и планах, которые уже реализованы или непременно будут реализованы в течение этого знаменательного года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить