65,5 млн тенге пойдут на стипендии для молодежи в Акмолинской области

1528

В 2014 году более 230 молодых ребят получили стипендию акима Акмолинской области. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Шахмардан Байманов, пишет Казинформ.

«Для оказания поддержки молодежи из социально-незащищенной категории, стимулирования к получению качественного профессионального образования в области учреждены именные стипендии акима области. В 2014 году бюджет стипендий составил более 61 млн. тенге, количество стипендиатов достигло 238 человек. В основном это представители социально-уязвимой категории - сироты, дети из неполных, многодетных семей, а также студенты, имеющие высокие показатели успеваемости и обучающиеся по востребованным специальностям. В 2015 году на данные цели из областного бюджета выделено 65,5 млн. тенге», - рассказал он.

Кроме того, как сообщила пресс-служба управления, в области формируется система адресной работы с различными категориями молодежи. Для творческой и одаренной молодежи созданы разноформатные площадки для демонстрации своего таланта и способностей. В 2014 году в данном направлении организованы областной фестиваль талантливой молодежи «Студенческая весна», конкурс инновационных идей и проектов «AkmolaPower», областной молодежный конкурс «Zhas_akmola», фестивали КВН и другие мероприятия.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить