Уровень безработицы среди молодежи снизился в Акмолинской области

1843

В Акмолинской области уровень молодежной безработицы по итогам четвертого квартала 2014 года снизился на 1,1%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Шахмардан Байманов, передает Казинформ.

«По данным департамента статистики Акмолинской области по итогам 4 квартала 2014 года уровень молодежной безработицы по области составил 4,2%, что на 1,1% ниже, чем за аналогичный период прошлого года», - отметил он. 

Как подчеркнул Ш.Байманов, достижению этого показателя способствовала реализация программ и проектов, направленных на обеспечение занятости молодых специалистов.

В частности, в рамках программы «С дипломом - в село!» в 2014 году в области подъемные пособия получили 439 человек на сумму 56,9 млн. тенге; бюджетные кредиты на приобретение или строительство жилья получили 230 человек на сумму 593,8 млн. тенге.

По программе «Молодежная практика» трудоустроено 320 молодых человек. 

В рамках деятельности молодежных трудовых отрядов обеспечены работой 2 690 бойцов со средним уровнем заработной платы 32,5 тыс. тенге, в том числе по программе «Жасыл ел» 741 человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить