Экономику Астаны намерены вывести из тени

1465

В Астане доля теневой экономики остается высокой. Об этом сегодня заявил руководитель Департамента государственных доходов по городу Астана Абылкаир Скаков на совещании по вопросам увеличения поступлений государственных доходов и противодействию теневой экономике в столице, по сведениям Казинформ.

«Астана - город малого и среднего бизнеса. Количество субъектов МСБ растет ежегодно на 20%, что по большому счету является реальным локомотивом экономики. В то же время, доля теневой экономики, также является высокой, в том числе и среди малого бизнеса», - сказал А. Скаков.

По его словам, к примеру, только за один месяц департаментом госдоходов столицы было отработано 44 ресторана, отнесенных к высокой степени риска. В результате проведенной работы, дополнительно заявлено доходов на 382 млн тенге, задекларировано 270 наемных работников, увеличен фонд оплаты труда на 88,3 млн тенге и в бюджет поступило 19,5 млн тенге. 

«Аналогичная работа будет проводиться, по торговым домам и рынкам, где уровень тени также остается высоким», - добавил А. Скаков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить