C компаниями-неплательщиками НДС Астаны разберутся

1431

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков поручил разобраться с компаниями-неплательщиками налогов, работающими в Астане, но зарегистрированными в другой области, по сведениям Казинформ.

«На самом деле это важнейший момент: очень много компаний могут уходить от налогов, пользуясь тем, что они зарегистрированы в другом регионе, надо установить единую сеть, взаимосвязь должна быть. На самом деле мы заинтересованы, чтобы они налоги платили на нашей территории, раз они свою деятельность осуществляют здесь. Тем более, если они участвуют в госзакупках», - сказал А. Джаксыбеков в ходе совещания по вопросам увеличения поступлений государственных доходов и противодействию теневой экономике города Астаны на 2015-2016 годы во вторник.

Аким отметил, что это касается и иностранных компаний.

«Мы должны точечно работать с этими компаниями, никто не должен уходить из-под контроля», - добавил А. Джаксыбеков.

В свою очередь, руководитель управления предпринимательства и промышленности столицы Малика Бектурова сообщила, что такие прецеденты в Астане уже были.

«Мы такую работу проводили по рынкам города. По состоянию на прошлый год, несколько крупных рынков, в том числе и центральный, были зарегистрированы также не в Астане. Они стояли на учете в Карагандинской и Акмолинской областях, но они прошли перерегистрацию и теперь являются налогоплательщиками Астаны», - сказала она.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить