В СКО объем бизнес-инвестиций увеличился в 4,5 раза

1386

В январе 2015 года в Северном Казахстане объем бизнес-инвестиций увеличился в 4,5 раза и достиг 9,2 млрд. тенге. Об этом сообщает Казинформ.

«Бизнес наращивает инвестиционную автономность. В январе 2015 года объем собственных средств в инвестициях в основной капитал составил 185,5 млрд. тенге. Это более 74% от всего объема инвестиций. По сравнению с январем 2014 прирост бизнес-инвестиций составил 24,4%.  За пять лет доля собственных средств в общем объеме инвестиций в основной капитал выросла с 47,2% до 74,5%», - указывается в сообщении.

Самый высокий уровень инвестиционной автономности в Карагандинской области - 97,3% собственных средств в общем объеме инвестиций.

Северо-Казахстанская область вошла в тройку регионов с самым высоким уровнем инвестиционной автономности. Объем бизнес-инвестиций в одной из главных зерновых областей РК увеличился в 4,5 раза и достиг 9,2 млрд. тенге, собственные средства в общем объеме инвестиций составляют 95,5%. Всего рост инвестиций за счет собственных средств в январе отмечен в 10 регионах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube