Казахстанская страховая компания берет на себя африканские риски

2633

СК «Евразия» участвует в предложении по перестрахованию одной из крупных сетей супермаркетов в Африке – компании Pick’n’Pay. При этом страховка покроет все риски. Стоимость проекта составляет 14,5 млрд тенге.

Pick’n’Pay является второй по величине сетью супермаркетов, работающих в секторе розничной торговли на африканском континенте, и была создана в 1967. Тогда Раймонд Акерман приобрел первые несколько магазинов. Сейчас сеть разрослась по Южной Африке, Намибии, Ботсване, Замбии и другим городам.

Кроме того, Pick’n’Pay владеет 49% акций сети супермаркетов в Зимбабве - TM Supermarkets. Магазины специализируются на продаже продуктов, одежды и товаров общего пользования для удовлетворения меняющихся потребностей клиентов. Для обеспечения удобного и доступного шопинга, группа Pick’n’Pay работает на различных форматах магазинов - как франчайзинговых, так и собственных.

Также существуют другие сети супермаркетов в Южной Африке, которые являются частью группы Pick’n’Pay: Score Supermarkets и Boxer. Однако Pick’n’Pay в настоящее время преобразовывает Score Supermarkets под свои наименования.

К сожалению, Африка подвержена разным рискам, в том числе террористических атак. При этом страхование и перестрахование рисков терроризма в принципе затруднительно в силу их специфичности и ограниченности емкости международного рынка. И, конечно же, все это не улучшает шансов африканских страхователей приобрести необходимое страховое покрытие от терроризма.

Стоит напомнить, что совсем недавно СК «Евразия» разработала и запустила продажи инновационного комплексного полиса страхования от лихорадки Эбола, действующего на всех континентах, включая Африку.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить