В Алматинской области при раскрытии преступлений начали применять образцы запаха и ДНК

1487

Образцы запаха и ДНК, изъятые с мест происшествий, стали активно применяться при расследовании преступлений в Алматинской области, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона по итогам  семинара криминалистов и работников следствия, на которую ссылается ИА Новости-Казахстан.

«Криминалистика особо значима в правоохранительной системе, так как позволяет собрать необходимую доказательную базу при обнаружении и фиксации материальных следов, проведении экспертиз и исследований. Уже в текущем 2015 году при содействии криминалистов в регионе раскрыто 56 преступлений, среди которых кражи, грабежи, убийства, нанесения тяжкого вреда здоровью и изнасилования», - сообщил начальник Оперативно-криминалистического управления полковник Алишер Мухамедов. 

Участникам семинара криминалисты представили примеры раскрытия преступлений, последний из которых произошел в Талдыкоргане, где полицейские по образцу запаха и ДНК привлекли к ответственности 27-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном ношении огнестрельного оружия и наркотиков. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить