Не покидая своих сел, жители глубинки смогут подать документы на соцвыплаты

1466

С мая 2015 года для граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах, специалистами АО «Казпочта» и мобильных центров обслуживания населения будет организован прием документов на назначение пенсий и социальных пособий, а также установление инвалидности службой медико-социальной экспертизы. Об этом сообщает Министерство здравоохранения и социального развития РК, передал Казинформ.

В настоящее время более 1 млн. человек, или 15,4% населения Казахстана, проживает в сельских населённых пунктах, где отсутствуют отделения ЦОН и Государственного центра по выплате пенсий.

Обслуживание получателей услуг, прием документов и открытие счета будет производиться с выездом в места их проживания, что, в свою очередь, обеспечит комфортность, упрощенный порядок, снижение затрат и времени на получение государственных услуг.

Напомним, на расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения и социального развития РК, прошедшем 17 февраля т.г., глава министерства Тамара Дуйсенова сообщила, что в этом году специалисты МЗСР РК предпримут активные действия для  улучшения качества услуг, предоставляемых в системе здравоохранения и социально-трудовой сфере.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить