Ukrainian Tomorrow: быть или не быть

1560

Министр информационной политики Украины Юрий Стець анонсировал создание телеканала иновещания. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина», по информации Lenta.ru.

«Мы в течение месяца запустим канал иновещания, название которого будет Ukrainian Tomorrow, в отличие от Russia Today. У них есть только сегодня, а у нас — будущее», — сказал Стець.

По его словам, финансирование нового телеканала будет производиться из бюджета Государственной телерадиокомпании «Всемирная служба "Украинское телевидение и радиовещание"».

«Этих средств будет недостаточно, и поэтому финансовую поддержку будут оказывать наши партнеры из Европы и Соединенных Штатов Америки. Это должен быть высококачественный канал, который будет транслироваться по всему миру», —говорит министр.

Издание отмечает, что Ukrainian Tomorrow должен стать противовесом российским телеканалам, которые вещают на Европу.

Кроме того, в ближайшее время, как заявил Стець, будет создан военный телеканал, который с течением времени будет передан министерству обороны Украины.

В декабре 2014 года министр сообщил, что в его ведомстве появится департамент, занимающийся вопросами информационной войны. «Его создание вызвано исключительно информационной угрозой, которая сейчас существует на востоке Украины и в Крыму», — сказал тогда Стець.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить