Под Алматы стартовал турнир по горнолыжному спорту

1412

В Алматы на горнолыжном курорте «Шымбулак» состоялась церемония открытия международных соревнований по горнолыжному спорту «Серебряный Эдельвейс», передает Казинформ.

«Данный турнир проходит под эгидой Международной федерации лыжного спора (FIS) и является одним из тестовых соревнований в преддверии Всемирной зимней Универсиады 2017 года в Алматы. Подобные мероприятия очень важны, поскольку позволяют выявить недочеты в организационных моментах, так же это дополнительный опыт для наших спортсменов», - сказал руководитель «Дирекции международных спортивных проектов города Алматы» Илья Уразаков.

В соревнованиях участвуют 60 спортсменов из Армении, Грузии, Кыргызстана, Украины, Узбекистана, Франции и Казахстана. Наша страна представлена 26 спортсменами. В программу соревнований среди мужчин и женщин включены четыре «альпийские» дисциплины, такие как слалом, слалом-гигант, супергигант и суперкомбинация. 

«Серебряный Эдельвейс» включен в официальный календарь FIS, что позволит участникам соревнований зарабатывать очки, бороться за рост своего рейтинга и участие в мировых чемпионатах», - сказал представитель FIS в Центральной Азии Андрей Абыскалов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить