Предельные цены на розничную реализацию ГСМ установлены в РК

2762

Приказом министра энергетики РК установлены предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен. Казинформ распространяет текст документа.

Приказ министра энергетики Республики Казахстан

г. Астана от 10 февраля 2015 года № 67

Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен

В соответствии с подпунктом 15) статьи 7, подпунктом 3) пункта 2 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 июля 2011 года «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен в следующих размерах с учетом НДС:

дизельное топливо

- 99 тенге за литр;

Аи-80

- 89 тенге за литр;

Аи-92/93

- 99 тенге за литр.


2. Департаменту развития нефтяной промышленности Министерства энергетики Республики Казахстан в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) направление на официальное опубликование настоящего приказа в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан в средствах массовой информации и в информационно-правовой системе «Әділет»;

3) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов;

4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в департамент юридической службы Министерства энергетики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 2) и 3) настоящего пункта.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра энергетики Республики Казахстан Карабалина У. С.

4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.

                                                                                                                         Министр В. ШКОЛЬНИК

«СОГЛАСОВАН»

Министр национальной экономики Республики Казахстан Е. ДОСАЕВ

10 февраля 2015 год

Зарегистрирован в Министерстве юстиции РК 10 февраля 2015 года за № 10222.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить