20 млрд тенге будет выделено на подготовку межрегионального форума сотрудничества в Петропавловске

1949

В Петропавловске на подготовку города к проведению в 2016 году межрегионального форума сотрудничества с участием президентов Казахстана и России затратят 20 млрд тенге. Об этом сообщил глава региона  Ерик Султанов на отчетной встрече с населением, передает Казинформ.

«Проведение  межрегионального форума сотрудничества с участием президентов Казахстана и России  в 2016 году в Петропавловске большая честь для нас.  Мы инициировали этот вопрос, обратились к Главе государства. Также инициировала еще одна область, и вот из двух регионов Президент РК согласился, чтобы провести форум в Петропавловске. Мы должны организовать все на высшем уровне. Для этого необходимо провести большую работу. Я оцениваю ее в 20 млрд тенге и эти средства будут. Мы по ним уже работаем», - заверил Е.Султанов.

В рамках подготовки к форуму по городу Петропавловску планируется перестроить 21 улицу, благоустроить фасады зданий.

«Самое главное - нам надо реконструировать аэропорт, взлетно-посадочную полосу и пассажирский терминал. Все работы мы выполним вовремя и хорошо встретим президентов наших стран», - заключил глава региона.

Стоит отметить, реконструкция взлетно-посадочной полосы и здания пассажирского терминала аэропорта г.Петропавловска  намечено провести в 2015 году. После проведения реконструкции аэропорт сможет принимать самолеты всех типов, что позволит увеличить количество авиаперевозок, возможность обслуживать транзитные авиарейсы. В целом это повысит транспортную привлекательность региона.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить