Вход в Национальный музей РК стал платным

2166

Национальный музей РК переходит на платный режим работы.

«Приказом Министерства культуры и спорта Республики Казахстан утверждены правила оказания платных видов услуг РГКП «Национальный музей Республики Казахстан с 21 февраля 2015 года», - говорится в сообщении пресс-службы музея, котороецитирует Казинформ.

с 21 февраля  билет за самостоятельное посещение будет стоить для взрослых - 500 тенге, для студентов - 300 тенге, школьников - 200 тенге. Ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, детям дошкольного возраста, детям-сиротам, многодетным матерям посещение музея - бесплатно. Билет на проведение экскурсии - от 1 тыс. тенге.

Групповая экскурсия в течение 45 минут для 20 человек на казахском и русском языках стоит 1 тысячу тенге, на иностранном языке - 2 тысячи тенге. Экскурсия для школьников и детей. ветеранам войны, инвалидам, детям дошкольного возраста, детям-сиротам, многодетным матерям - бесплатно

Национальный музей Республики Казахстан - самый крупный и самый молодой музей в Центральной Азии, он входит в 10-ку крупнейших музеев мира. Музей создан в рамках реализации государственной программы «Культурное наследие» по поручению Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева и открыт 2 июля 2014 года. Со дня открытия музей работал бесплатно для всех посетителей. За 8 месяцев работы Национальный музей РК посетило около 140 тысяч человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить