В Мангистауской области права рабочих защищены 67 меморандумами

2052

Между предприятиями республики и региона подписано 68 меморандумов на сумму 310 млрд. тенге. С предприятиями области подписано 87 меморандумов по социальной ответственности, защищающие права порядка 60 тысяч работников в различных секторах экономики Мангыстауской области.

Об этом сказал глава региона Алик Айдарбаев на отчетной встрече с общественностью региона по итогам работы за 2014 год, передает Казинформ.

На встрече присутствовали государственный инспектор Администрации Президента РК Серик Амангалиев, депутат Сената Парламента РК Бактыбай Чельпеков, депутат Мажилиса Парламента РК Еркин Шпанов, председатель правления АО «КМГ» Сауат Мынбаев и другие.

«Теперь наша основная задача - обеспечить мониторинг реализации меморандумов с тем, чтобы они исполнялись в обязательном порядке всеми сторонами. Это задача акимов всех уровней», - подчеркнул аким Мангыстауской области Алик Айдарбаев.

Он отметил, что в этот особый экономический период акимат региона активно работает с нефтегазовыми предприятиями и их сервисными подрядчиками, потому что экономика Мангыстау зависима от состояния нефтегазовой промышленности. А уровень  уверенности компаний этой отрасли, по его словам, отражается на уверенности десятков тысяч граждан и их семей.

Также А. Айдарбаев отметил, что перед Правительством РК неоднократно ставился вопрос о необходимости снижения налоговой нагрузки для крупных недропользователей с тем, чтобы обеспечить работой и заказами как самих нефтяников, так и их подрядчиков.

«В результате проведенной совместной работы на днях было принято решение о снижении ставки  экспортной таможенной пошлины с 80-ти до 60-ти долларов США за тонну», - сказал Алик Айдарбаев, выступая перед населением.

В ходе встречи главе региона поступило 152 вопроса и предложения

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить