В результате терактов ИГ в Ливии погибли 47 человек

1850

Не менее 80 человек пострадали в результате серии взрывов в ливийском городе Аль-Кубба на востоке страны, 26 из них находятся в критическом состоянии, 47 человек погибли, передает агентство DPA со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сообщалось о 45 жертвах, напоминает РИА Новости.

Ответственность за теракты на себя взяли сторонники террористической организации "Исламское государство" (ИГ), об этом они заявили в видеообращении. По словам экстремистов, теракты являются их ответом на последние авиаудары по позициям ИГ в восточном ливийском городе Дерна.

Три начиненных взрывчаткой автомобиля взорвались в пятницу в ливийском городе Аль-Кубба. Ранее сообщалось, что взрывы прогремели одновременно у главного здания полиции, дома главы ливийского парламента Акиля Салиха и у заправочной станции.

С момента свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муаммара Каддафи Ливия переживает период кризиса. В настоящее время в стране существует двоевластие: с одной стороны — избранный на всеобщих выборах парламент, заседающий в городе Тобрук на востоке страны, и переходное правительство Абдаллы ат-Тани, а с другой — происламский Всеобщий Нацконгресс, заседающий в Триполи, и избранный им премьер-министр Омар аль-Хаси.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить