«Бёмер Арматура» наполняет внутренний рынок

2395

Завод ТОО «Бёмер Арматура», введенный в эксплуатацию летом 2014 года на территории СЭЗ «Сарыарка» по Карте индустриализации, выпустил более 2 тыс. шаровых кранов, сообщили на предприятии, по сведениям Казинформ.

«Мы выпустили и поставили на внутренний рынок Казахстана порядка 2,5 тыс. шаровых кранов разного диаметра. Продукция в основном предназначалась для прокладки теплосетей. Среди потребителей - строящиеся объекты Астаны и Алматы», - сказал управляющий директор ТОО «Бёмер Арматура» Матвей Пикуров.

По его словам, идут переговоры по поставке продукции для объектов Универсиады в Алматы и ЭКСПО-2017 в Астане.
На заводе сейчас трудится 35 человек. Все специалисты прошли обучение в Германии.

Напомним, проект по строительству завода по производству шаровых кранов и запорной арматуры ТОО «Бёмер Арматура» стоимостью 3,5 млрд тенге был включен в Карту индустриализации. Инвестором является немецкая компания Bohmer GmbH. Два ее завода находятся в Германии, один в Китае, в городе Шанхае, и четвертый построен в Казахстане, в Караганде на территории СЭЗ «Сарыарка». 

Проектная мощность завода - 10 тыс. шаровых кранов в год. Предприятие способно выпускать шаровые краны диаметром от 15 до 1400 мм для нефте- и газопроводов, тепло- и водоснабжения и других отраслей. Изделия рассчитаны на высокое давление. Завод оснащен оборудованием последней технологии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить