В Москве могут ввести тихий час

2079

В Москве может быть введен тихий час. Как рассказала глава комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко, соответствующий законопроект готов разработать городской парламент, по информации Lenta.ru.

Она отметила, что вопрос будет рассмотрен столичными депутатами после проведения опроса на сайте «Активный гражданин», благодаря которому планируется выяснить, в какое именно время москвичам удобнее всего отдыхать.

Ранее на этом портале уже прошло голосование за ужесточение городского закона «О тишине». В результате 69 процентов москвичей высказались за то, чтобы шумные работы в домах велись с 9:00 до 19:00, а не с 7:00 до 23:00 как сейчас. Причем почти половина опрошенных (47 процентов) предпочли бы прерывать работы на «обеденный перерыв» в дневное время.

Городской закон «О тишине» действует в столице с 2002 года. Согласно документу, за нарушение покоя в ночное время с 23:00 до 7:00 штраф для граждан составляет от одной до двух тысяч рублей, для должностных лиц — от четырех до восьми тысяч, для юридических — от 40 до 80 тысяч рублей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить