Генпрокуратура PK и ФБР договорились о сотрудничестве

1984

В Вашингтоне состоялась встреча Генерального прокурора Казахстана Асхата Даулбаева с заместителем директора Федерального бюро расследований Марком Джулиано, по сведениям Казинформ.

«Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего правового сотрудничества, в частности, связанных с противодействием транснациональной организованной преступности, отмыванию доходов, полученных преступным путем, а также об оперативном обмене информацией и опытом работы», - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.

А. Даулбаев высоко оценил роль Федерального бюро расследований по сотрудничеству в вопросах борьбы с экстремизмом и терроризмом, киберпреступностью, а также выразил признательность за организацию тренинга по повышению квалификации сотрудников прокуратуры в Международной академии правоохранительных органов в г. Будапеште.

Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении взаимодействия между компетентными органами двух стран для эффективного противостояния вызовам и угрозам современного мира, выработки общих подходов к решению региональных проблем борьбы с преступностью.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить