Школа предпринимательства в ЮКО - альма-матер успеха

1993

В Южно-Казахстанской области после окончания школы предпринимательства свое дело открыли более 600 человек, по сведениям Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе областного акимата, всего обучение прошли в 2014 году 3399 человек. Из них 640 открыли свое дело и запустили проекты на сумму 1,7 млрд тенге. Кроме того, вчерашние слушатели сами стали работодателями и открыли более 400 новых рабочих мест. «Начиная с этого года, школа запускает новые проекты. Программа «Оркен» рассчитана на молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет. Программа «Саттi бастама» предназначена для начинающих предпринимателей, безработных и самозанятых, которые хотели бы изучить основы ведения бизнеса», - сообщили в пресс-службе.

Есть еще одна программа «Орлеу». В рамках нее будут проводиться краткосрочные курсы, тренинги, отраслевые мастер-классы по желанию предпринимателей. Среди участников могут быть и руководители субъектов малого и среднего бизнеса, и рядовые сотрудники, и представители крестьянских хозяйств.

По данным пресс-службы, в данное время около ста человек закончили 32-часовые курсы обучения по программе «Оркен» и «Саттi бастама». Слушатели узнали, как запустить бизнес без стартового капитала, составить бизнес-план и вести налоговую отчетность.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить