Незаконно уволенную уборщицу восстановили на работе по суду

1755

Акмолинский областной суд восстановил на работе уборщицу, уволенную за полгода до выхода на пенсию, сообщили корреспонденту ИА Новости-Казахстан в областном суде. 

Как рассказали в суде, 57-летняя жительница Кокшетау работала уборщицей в компании и была уволена в июне 2014 года. Не согласившись с решением начальства, женщина подала иск, однако Кокшетауский городской суд не удовлетворил его. Установлено, что компания решила сократить штат, и под данное сокращение попала уборщица. Для уборки ТОО воспользовалось услугами клининговой компании. 

Апелляционная судебная коллегия по гражданским и административным делам Акмолинского областного суда, рассмотрев жалобу горожанки, изменила решение. 

«Признать незаконным и отменить приказ ТОО «А» о расторжении трудового договора с истцом. Восстановить истца Т. в должности», - говорится в постановлении суда. 

Кроме того, суд постановил взыскать с ТОО «А» в пользу Т. зарплату за время вынужденного прогула 226 тысяч 074 тенге и компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить