Телефоны с «тревожными» кнопками выдали ветеранам ЮКО

1666

Южно-казахстанским ветеранам выдали сотовые телефоны с «тревожными» кнопками, передает Казинформ.

449 ветеранов Великой Отечественной войны получили технические новинки. Телефоны похожи на обычные сотовые, на деле же они снабжены «тревожной» кнопкой, которую участник ВОВ должен нажать, если почувствует себя плохо. «Такие кнопки нам очень нужны. Теперь мы можем не волноваться, что нас не услышат и не окажут во время помощь», - делится впечатлениями ветеран Великой Отечественной войны Айтжан Бекназар.

Эти подарки фронтовики получили в рамках акции национального штаба «Женис» при поддержке ФНБ «Самрук-Казына», международного фонда «Евразийский медиа-форум» и общественного фонда «Омир жолы».

Напомним, после того, как ветеран нажмет «тревожную» кнопку диспетчер увидит его адрес и личные данные. После этого оператор перезвонит и уточнит, что произошло. Если вдруг фронтовик не ответит на звонок, то к нему немедленно будет отправлена скорая помощь. У диспетчера будут перед глазами все данные на того или иного ветерана. Так, известны степень заболеваемости, угрозы по здоровью, возможная аллергия. Будут указаны даже этаж, номер домофона и контактные данные тех родных или знакомых, которые могут прийти на помощь.

К слову, такие технические новинки уже получили ветераны городов Астана и Алматы. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить