Парламент РК защитит детей от вредной информации

1506

Депутаты сената (верхняя палата) парламента Казахстана приняли закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", передает корреспондент ИА Новости-Казахстан.

Как отмечается в заключении комитета сената  по социально-культурному развитию и науке, актуальность принятия данного законопроекта объясняется особой уязвимостью детей, которые в условиях глобализации информационного пространства в наибольшей степени подвержены негативному информационному воздействию. 

"Основной целью законопроекта является обеспечение защиты детей от вредной информации, реализация прав детей на получение и распространение информации, соответствующей их возрасту, а также защиты информационного пространства от проникновения негативной информации",- говорится в заключении профильного комитета.

В связи с этим, законом урегулированы меры по усилению ответственности организаций образования в ходе обучения детей; определению приоритетности защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию; введению возрастных классификаций и маркировки информационной продукции.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить