Aким Алматы: случай с Усеновым - полное безобразие

1474

Аким Алматы Ахметжан Есимов на отчетной встрече с населением заявил, что необходимо ужесточать законодательство в части соблюдения ПДД, чтобы не допустить безнаказанности водителей за совершенные ДТП, передает Казинформ.

«Я считаю, что случай с М. Усеновым - полное безобразие, упущение в воспитании. Мне знакома эта семья, отец работал у нас. Мне неприятно, потому что отец - хороший работник. Но тем не менее я обращался в правовые органы с тем, чтобы приняли самые жесткие меры, которые позволяет законодательство. Понятно, что стороны договорились и пошли на примирение, а закон ничего не может. Водитель допустил нарушение, а пострадавшая сторона не подает заявления. Поэтому надо ужесточать законодательство в этой части», - сказал градоначальник, отвечая на вопрос жительницы города, которая спросила, что будет с уходящими от ответственности водителями.

Напомним, в конце 2013 года Максат Усенов сбил на своем BMW X6 шестерых пешеходов и скрылся с места происшествия. Один из пострадавших вскоре скончался. Было возбуждено уголовное дело, однако потом его закрыли в связи с примирением сторон. В ноябре прошлого года Усенов совершил повторное ДТП, столкнувшись с Toyaota Rav 4, за рулем которого находилась 38-летняя женщина. Ее доставили в больницу с травмой головы. После ДТП Усенов пытался скрыть факт происшествия, пересев на пассажирское место машины, и отказавшись проходить медицинское освидетельствование. За что он был арестован на 20 суток.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить