«КазТрансГаз» + «Газпром добыча Кузнецк» = меморандум

1393

Состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между АО «КазТрансГаз» и ООО «Газпром добыча Кузнецк», сообщает в четверг пресс-служба КТГ, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

"Меморандум подписан в целях долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в области промышленной добычи метана угольных пластов. В рамках меморандума стороны будут сотрудничать в области разведки и добычи метана угольных пластов, а именно разработки проектов, предоставления в лизинг оборудования или совместного использования оборудования сторон", - говорится в сообщении. 

Согласно информации, документ предусматривает создание более эффективных технологий, начиная от геологических исследований и заканчивая коммерческим применением результатов производственной деятельности. Для достижения цели проекта стороны могут обмениваться информацией, создавать совместные предприятия, учреждения и организации, а также реализовать пилотный проект по разведке и добыче метана угольных пластов.

"Данное направление является инновационным в сфере добычи углеводородного сырья, а также является одним из нетрадиционных энергоносителей, прогнозные запасы которого позволяют рассматривать его как альтернативный компонент топливно – энергетической базы Республики Казахстан. Изучение данного вопроса является важным и в дальнейшем будет способствовать как один из альтернативных вариантов для газификации центрального и северного регионов Республики Казахстан", - отмечается в пресс-релизе.          

АО "КазТрансГаз" создано в 2000-м году для систематизации работы в нефтегазовой отрасли и осуществляет деятельность по корпоративному управлению активами при разведке, добыче, транспортировке и распределении газа.  АО «КазТрансГаз» – национальный оператор в сфере газа и газоснабжения, имеющий успешный опыт участия в газификации регионов Республики Казахстан, обладающий кадровым, техническим, технологическим и финансово – экономическим потенциалом. В состав группы Компании АО «КазТрансГаз» входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации. 

ООО «Газпром добыча Кузнецк» является 100% дочерней компанией ОАО «Газпром». Основные виды деятельности компании поиск, разведка и добыча метана угольных пластов и других углеводородов, проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектно-изыскательских работ, создание научно-технической продукции.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить