55% - рост вложений в коммерческую недвижимость Европы

1055

В прошлом году объем финансирования коммерческой недвижимости Европы вырос на 55 процентов. Об этом сообщается в полученном «Домом» релизе компании Cushman & Wakefield, который цитирует Lenta.ru.

Специалисты проанализировали 186 кредитных организаций, активно работающих на рынке коммерческой недвижимости Европы. В анализе учитывались открытые кредитные линии для финансирования инвестиционных сделок, нового строительства и принятые в 2014 году решения о рефинансировании уже существующих займов.

В отчете отмечается существенный рост в 2014 году количества новых выданных кредитов для финансирования инвестиционных сделок и строительства, объем которых вырос на 123 процента по сравнению с 2013 годом. Для сравнения, объем сделок по рефинансированию за тот же период вырос на 10 процентов.

По оценкам экспертов, из всех заимствований в Европе 45 процентов приходится на рынок Великобритании; на Западную Европу пришелся 41 процент новых кредитов.

Значительно увеличился объем финансирования коммерческой недвижимости стран Южной Европы (Испании, Италии и Греции) — на 80 процентов по сравнению с прошлым годом, отмечается в релизе.

Ранее сообщалось, что в 2014 году глобальный подъем инвестиционных сделок с недвижимостью составил около 700 миллиардов долларов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить