Почему Алматау, а не Шымбулак?

1877

Заместитель председателя заявочного комитета «Алматы - 2022» Андрей Крюков объяснил причину переноса проведения лыжных соревнования с горнолыжного курорта «Шымбулак» на туристическую базу «Алматау». Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной заключительному дню визита представителей МОК в Алматы, по сведениям Казинформ.

«Почему мы переносим горные мероприятия в «Алматау». У Международной федерации лыжного спорта есть требования, которые не полностью подходят к «Шымбулаку», для этого необходимы изменения, реконструкция и крупный объем инвестиций. Мы предложили комиссии МОК принять «Алматау». И они согласились», - сказал А. Крюков, отвечая на вопрос журналистов.

Крюков добавил, что согласно алматинской концепции, на реконструкцию ГЛК «Шымбулак» планировалось израсходовать 100 млн. тенге, однако выяснилось, что потребуется вложить больше инвестиций. В связи с этим и по ряду других причин решено было перенести проведение соревнований на другой объект. Этот бюджет будет сокращен и будет заложен в другой объект.

По его словам, горнолыжная база «Алматау» существует с 1970 годов, и является одним из лучших мест для проведения лыжных соревнований во время Олимпиады в 2022 году, в случае если Алматы выиграет.

«База «Алматау» позволит провести соревнования на хорошем уровне. Конечно, там требуется провести реконструкцию по требованиям федерации. Сейчас для нас это наилучший вариант», - отметил представитель оргкомитета.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить