Арман Сеитмамыт назначен директором телеканала «24KZ»

2095

Известный казахстанский телеведущий Арман Сеитмамыт назначен директором телеканала «24KZ» Агентства «Хабар», по сведениям Казинформ.

Об этом в Твиттере сообщил Александр Аксютиц, возглавлявший телеканал до этого времени. Как отмечается, он покинул должность директора в связи с переходом на другую работу.

«Ровно три года я жил каналом «24KZ». Но пришло время прощаться с любимым детищем. Теперь «24KZ» возглавляет мой друг Арман Сеитмамыт», - написал Александр Аксютиц.

А. Сеитмамыт до назначения с 2012 года занимал должность шеф-редактора этого телеканала. Как отмечается на сайте 24.kz, А. Сеитмамыт родился в 1974 году в Жамбылском районе Алматинской области.

После окончания средней школы поступил в КазНУ им. аль-Фараби на факультет журналистики. Однако позже перевелся на дальнейшее обучение в Академию искусств им.Т.Жургенова. Так он стал учеником первого профессионального режиссера страны Аскара Токпанова.

После окончания вуза в 1997 году по специальности «Актер драматического театра и кино» начал работу в качестве ведущего программы новостей на телеканале «Хабар». Будучи диктором, успевал заниматься и журналистикой. Чуть позже в течение нескольких лет работал в Президентском пуле, освещая работу Главы государства в Казахстане и за его пределами.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить