Антикоррупционные законы: ОБСЕ поможет

1267

Офис программ ОБСЕ в Астане окажет экспертную поддержку мажилисменам от партии «Нур Отан» в разработке законов по противодействию коррупции, передает Казинформ.

Об этом сообщил журналистам депутат Мажилиса Парламента РК, председатель Правового совета при партии «Нур Отан» Нурлан Абдиров в рамках встречи Государственного секретаря РК Гульшары Абдыкаликовой с главой Офиса программ ОБСЕ в Астане Натальей Зарудна, прошедшей в Акорде.

«В этом году по линии партии «Нур Отан» и нашей фракции в Парламенте запланирован ряд мероприятий. Во-первых, они связаны с тем, что фракция сегодня приняла решение о разработке законов о противодействии коррупции, о доступе к информации и общественном контроле. Сегодня состоялось заседание фракции, рабочие группы депутатов сформированы и они продолжают ту работу, которая несколько лет назад велась. В этом процессе у нас есть договоренность о сотрудничестве с Офисом программ ОБСЕ об экспертной поддержке», - сказал Н. Абдиров.

По его словам, первое мероприятие пройдет 27 февраля в офисе партии «Нур Отан». Еще одной темой, над которой депутаты работают вместе с Офисом программ ОБСЕ в Астане - борьба с терроризмом. Планируется сделать оценку современных реалий и попытаться спрогнозировать дальнейшее развитие событий, предложить компетентным органам комплекс соответствующих мер.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить