Флаг Всемирной Универсиады передан алматинской Дирекции

1257

Сегодня заместитель акима Алматы Зауреш Аманжолова и президент Национальной федерации студенческого спорта Кайрат Закирьянов передали символический флаг Всемирной Универсиады руководителю Дирекции международных спортивных проектов г.Алматы Илье Уразакову, по сведениям Казинформ.

Ранее З.Аманжолова приняла этот флаг из рук президента Международной федерации университетского спорта (FISU) Клода-Луи Гальена в испанской Гранаде, где прошли игры XXVII зимней Универсиады, по итогам которой казахстанская сборная заняла третье общекомандное место.

«Казахстанская делегация была представлена в количестве 110 человек. Наши спортсмены показали лучший результат за всю историю выступления на студенческих играх, завоевав пять золотых и шесть серебряных медалей. Лучше нас были только россияне и представители Южной Кореи. Мы гордимся нашей молодежью, тем, что подрастает достойное поколение. Было видно, как во время соревнований в них горел дух победы, патриотизма», - сказала З. Аманжолова.

По ее словам, после принятия флага в Гранаде казахстанской делегацией был показан видеоролик, повествующий об Алматы, строящихся спортивных объектах, о многогранной культуре и прекрасных людях, проживающих в нашем городе.

«Для нас получение флага является важным событием, как говорят представители FISU, мы вышли на финишную прямую. Мы понимаем весь груз ответственности и находимся в фазе активной подготовки. Все, наверное, заметили, что нынешний спортивный сезон в Алматы проходит очень активно, проводятся различные международные соревнования. Проведение всех этих стартов - очень важный опыт, как для организаторов Универсиады, так и для спортсменов», - сказал И. Уразаков.

Он отметил, что важно, что бы люди приходили на эти мероприятия, поддерживали своих соотечественников, что бы у народа появилась культура посещения массовых спортивных мероприятий. И.Уразаков напомнил, что 20 февраля т.г. на «Шымбулаке» стартуют соревнования по горнолыжному спорту, в которых примут участие 94 спортсмена из десяти стран. 

Казахстан является первой страной в СНГ, принимающей зимнюю Универсиаду. Планируется участие около 3.5 тыс. спортсменов из 50 стран мира.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить