ALMA University выиграл грант МОН РК

2500

Almaty Management University (ALMA University, ранее МАБ) выиграл грант в конкурсе МОН РК на проведение фундаментальных научных исследований, сообщает сегодня пресс-служба вуза.

Всего в конкурсе приняли участие 4885 проектов от вузов, НИИ, частных организаций и физических лиц. Почти половина из них (2500) прошли экспертизу и были допущены к участию в конкурсе. AlmaU подал 14 заявок, из которых одна получила грант МОН на 2015-2017.

Проект, предложенный Alma University, затрагивает такую важную сегодня отрасль, как управление знаниями. Как известно, количество информации в мире удваивается каждые два года, и сегодня, чтобы ориентироваться в этом «океане», нужно учиться управлять знаниями, считает руководитель проекта, ректор AlmaU Асылбек Кожахметов. Между тем, ни в одном вузе СНГ управление знаниями не преподается, да и во всем мире таких курсов тоже очень немного.

Проект, рассчитанный на 3 года, предполагает в перспективе создание в Казахстане магистерской программы по управлению знаниями, на начальном же этапе в рамках данного проекта будут проводиться исследования, направленные на разработку универсальной модели системы управления знаниями и алгоритма ее внедрения в вузах и на предприятиях.

Актуальность проекта заключается в уникальности поставленных задач по формированию и развитию в вузах системы управления знаниями, обеспечивающей инновационное взаимодействие тройной спирали: образования, государства и бизнеса.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить