«КазАгро» выделил T60 млрд для кредитования АПК

1316

«Национальный управляющий холдинг (НУХ) «КазАгро» начнет выдавать первые кредиты по каналу продовольственно-контрактной корпорации. Об этом сообщил и.о. председателя правления АО НУХ «КазАгро» Даурен Махажановв в ходе брифинга в СЦК, по сведениям Казинформ.

«Глава государства озвучил, что крайне важно в этом году и в любой другой год своевременно провести мероприятия по организации весенне-полевых работ. В республиканском бюджете утверждена сумма 60 млрд тенге бюджетного кредита, который выделяется «КазАгро» для последующего кредитования АПК», - озвучил данные Д. Махажанов. 

Он уточнил, что в 2015 году будут использованы несколько каналов финансирования субъектов АПК. 

«В текущем году, как и в прошлом году будут использованы такие каналы финансирования, как продовольственно-контрактная корпорация, через заключение договоров форвардного закупа пшеницы у крестьянско-фермерских хозяйств под гарантию социально-предпринимательских корпораций», - отметил он. 

По этому каналу выделяется 17 млрд 650 млн тенге,  и на текущий момент заявки уже начинают поступать, сказал представитель холдинга. «Я думаю, что до конца недели мы начнем выдачу первых кредитов по данной программе», - добавил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить