Первые 100 невозвращенцев

1358

Компания Mars One завершила отбор ста кандидатов для миссии на Марс. Об этом сообщается на официальном сайте миссии, по сведениям Lenta.ru.

Всего в нем приняли участие более 200 тысяч человек. В конце 2013 года число кандидатов сократили до 1058, а в начале 2014-го — до 660.

В результате отбора эксперты остановили свой выбор на 50 мужчинах и 50 женщинах, из которых 39 — из Северной Америки, 31 — из Европы, 16 — из Азии, 7 — из Африки и 7 — из Океании. Россию в этом списке представляют 5 человек, а Украину — 1 мужчина.

К 2018 году компания планирует отправить к Красной планете тестовый модуль, а в 2024 году — корабль с четырьмя астронавтами. Ожидается, что эти люди создадут на планете первую колонию и не вернутся на Землю.

Негосударственная нидерландская компания Mars One основана Басом Лансдорпом для организации человеческой колонии на Красной планете. Из миссии (в случае ее успеха) компания собирается устроить реалити-шоу: все происходящие события Mars One намерена транслировать в режиме реального времени.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить