В Алматинской области кассир «Казпочты» подозревается в присвоении 2 млн тенге

1306

В Алматинской области полиция задержала работника местного филиала «Казпочты», подозреваемого в присвоении денег, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона. 

По информации ведомства, в материалах уголовного производства, возбужденного полицейскими Енбекшиказахского РУВД, имеются заявления от 82 лиц, пострадавших от действий кассира сельского отделения «Казпочты». 

«По материалам расследования, жители села Маловодное и села Казахстан, обслуживающиеся в указанном отделении «Казпочты», недополучали денег в течение 2014 года. Из 82 заявителей более 30 являются пенсионерами. Общий материальный ущерб потерпевших лиц, обратившихся с официальным заявлением в полицию, на сегодняшний уже составил более 2 миллионов тенге», - говорится в сообщении, которое цитирует ИА Новости-Казахстан

В настоящее время подозреваемая женщина, находящаяся под подпиской о невыезде, якобы пытается возместить людям нанесенный ущерб. 

Тем не менее, по утверждению областной полиции, уголовное дело, возбужденное по статье 189 части 2 УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества» в ближайшее время будет направлено в суд.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить