Экс-командир военчасти Алматинской области свел счеты с жизнью

1562

Бывший командир воинской части № 55065 в поселке Боралдай Алматинской области совершил суицид, сообщила пресс-служба министерства обороны республики, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«Сегодня  в Алматинской области поселок Боралдай  бывший командир воинской части № 55065 полковник  Мырзабеков Абай Данабекович  совершил суицид», - говорится в сообщении. 

По информации пресс-службы, на месте работает оперативно-следственная группа из числа сотрудников военно-следственного управления МВД Казахстана и военной прокуратуры. 

«Погибший оставил предсмертную записку, содержание которой в интересах следствия не разглашается. Информация об обстоятельствах гибели военнослужащего будет обнародована после завершения следственных мероприятий», - говорится в пресс-релизе.

Также источник в военном ведомстве сообщил корреспонденту ИА «Новости-Казахстан», что «полковник выстрелил себе в голову из табельного оружия - пистолета Макарова, запершись в своем служебном кабинете.

Это уже второе подобное происшествие в Казахстане с начала текущего месяца. Ранее сообщалось, что 10 февраля возле здания министерства обороны Казахстана в Астане в автомашине Chevrolet прогремел взрыв, в результате которой погиб подполковник одной из войсковых частей. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные мероприятия. На месте происшествия была обнаружена предсмертная записка.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить