Япония подарила РК 82,5 млн тенге

1316

Правительство Японии выделило финансовую помощь в размере 82,5 млн тенге пяти социальным проектам в Казахстане в рамках программы «Корни травы» Японской официальной помощи развитию (ODA), по сведениям Казинформ.

Церемония подписания грантовых контрактов между послом Японии в РК Камохара Масаёси и представителями соответствующих организаций состоялась сегодня в резиденции посла в Астане.

Так, денежных грантов удостоены проекты по приобретению медицинского оборудования для Бокейординской центральной районной больницы (Западно-Казахстанская область); по строительству приюта для женщин и детей, пострадавших от бытового насилия (Алматинская область); по замене окон для средней общеобразовательной школы № 29 (Восточно-Казахстанская область); по ремонту вентиляционной системы для Экибастузской противотуберкулезной больницы (Павлодарская область); по приобретению медицинского оборудования для Костанайского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД.

Программа безвозмездной помощи «Корни травы» осуществляется в Казахстане с 1997 года. Она направлена на поддержку неправительственных организаций, органов местного управления, учреждений первичной медицинской помощи и так далее. За годы существования данной программы в Казахстане оказана финансовая поддержка 70 проектов на сумму более 927 миллионов тенге (более 5 миллионов долларов).

Посол выразил надежду, что помощь Правительства Японии внесет существенный вклад в обеспечение безопасности жизни в Казахстане и будет способствовать укреплению дружеских взаимоотношений между двумя народами.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить