General Motors получит страховую выплату из Казахстана в размере $4,8 млн

2480

12 августа 2014 ливневые дожди на юго-востоке Мичигана сильно ударили по работе автопроизводителей в регионе США, в том числе заставили остановить работу технического центра General Motors Co.

Таких ливней, как отмечают местные СМИ, здесь не было почти 90 лет. Дожди вызвали наводнение, сбой электроэнергии и закрытие дорог. Всего за несколько часов выпало 11,6 см осадков, что в несколько раз превзошло норму. Некоторые автомобили полностью ушли под воду, движение транспорта было приостановлено. Вода фонтанами вырывалась из канализационных колодцев. Потоп вызвал ливневые паводки на автомагистралях государственного значения.

Непогода помешала многим местным жителям попасть вовремя на работу. Некоторые из них оказались в водных ловушках, им понадобилась помощь спасателей. К счастью, все обошлось без человеческих жертв.

Техцентр General Motors в городе Уоррен (штат Мичиган) был закрыт после наводнения, которое привело к перебоям электронапряжения в нескольких частях кампуса, где работают около 19 тыс. человек в различных отраслях, включая исследования и разработки, проектирование, инжиниринг, информационные технологии и удовлетворение потребностей клиентов.

Сотрудников обязали работать из дома или других удаленных местах, в то время как автопроизводитель №1 в США восстанавливал функционирование техцентра.

В результате ливневых дождей производство GM на заводах замедлилось и приостановилось на некоторое время. Несколько зданий на территории кампуса техцентра были затоплены.

На данный момент СК «Евразия», принимавшая участие в перестраховании автомобильной корпорации General Motors, сформировала резерв в размере более $4,8 млн и готова осуществлять в ближайшее время выплаты по данному страховому случаю, сообщает пресс-служба страховой компании.

General Motors, одна из крупнейших мировых автомобильных компаний, основана в 1908. Её международная штаб-квартира расположена в Детройте. На предприятиях GM, расположенных в 120 странах, трудятся 209 тыс. человек. GM и ее стратегические партнеры производят легковые и грузовые автомобили в 35 странах. Подразделения компании GM обслуживают и продают группу следующих брендов: Baojun, Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, Daewoo, Holden, Isuzu, Jiefang, Opel, Vauxhall и Wuling. Крупнейшие рынки GM в мире – это Китай, США, Бразилия, Великобритания, Германия, Канада, Италия, Россия, Мексика и Узбекистан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить