Все страны в гости к нам - на V Съезд религий

1229

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пригласил делегации зарубежных стран на V Съезд лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в июне 2015 года в Астане, по сведениям Казинформ.

«Казахстан вносит свой вклад в развитие межцивилизационного и межрелигиозного диалога. Инициированный нами Съезд лидеров мировых и традиционных религий стал признанной международной диалоговой площадкой. Приглашаем делегации ваших стран на V Съезд, который пройдет в июне этого года в Астане», - отметил Глава государства, выступая сегодня на встрече с представителями дипломатического корпуса, аккредитованных в Казахстане.

Президент РК подчеркнул, что сегодня ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что терроризм стал глобальной проблемой и бороться надо с ним всем миром.

«Казахстан решительно осуждает терроризм и экстремизм в любых проявлениях и принимает участие в глобальной работе всех стран против этого зла. Мы готовы усилить взаимодействия с международным сообществом в борьбе с такой угрозой», - добавил Президент.

«Только на основе прочного межкультурного, межрелигиозного диалога можно противостоять экстремизму, поборники которых хотят навязать нам разрушающие идеологии», - заключил Президент.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить