"Лотерейщика" Акмолинской области осудили на 5 лет

1381

Мошенника, разыгравшего «липовую» лотерею от АО «Казактелеком», осудили почти на 5 лет в Акмолинской области, говорится в приговоре суда, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

По версии следствия, к 76-летней жительнице Щучинска 7 августа 2012 года, когда она возвращаясь домой из магазина, подошла девушка и сказала, что «Казахтелеком» проводит розыгрыш призов и абонентская оплата будет дешевле в два раза. В этот момент другая девушка взявшая билет, обрадовалась, что выиграла телевизор и микроволновую печь.

Далее девушка стала говорить, что кто больше предложит денег тому будет взнос 10% от суммы, после чего вторая девушка вложила 35 тысяч тенге, а у пенсионерки денег не было, и парень европейской национальности занял ей 30 тысяч тенге. Пожилая женщина, оказавшись под явным воздействием мошенников, сняла в банке 1 миллион 300 тысяч тенге и отдала мошенникам.

Полиция задержала 44-летнего подозреваемого ранее судимого жителя Алматинской области. Ущерб пенсионерке был возмещен.

«Признать подсудимого виновным в совершении преступления предусмотренного статьей 177 ч.3 п. «б» УК РК и назначить ему наказание 4 года 8 месяцев лишения свободы c конфискацией имущества в исправительной колонии строгого режима. В соответствии со статьей 13 ч. 2 п. «а» УК РК признать в действиях подсудимого опасный рецидив преступления»,- говорится в приговоре Бурабайского районного суда.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить