МОК заработал в Алматы

1456

В Алматы начала работу оценочная комиссия Международного олимпийского комитета, сообщает газета«Экспресс К» в материале «Алматы смог удивить МОК». Как отметил заместитель председателя заявочного комитета «Алматы-2022» Андрей Крюков, представители МОК пока довольны, по сведениям Казинформ.

Сначала члены МОК  во главе с руководителем Национального олимпийского комитета России Александром Жуковым посетили лыжно-биатлонный комплекс в Алматинской области, высокогорные курорты Ак-Булак и Табаган, а также Международную академию бокса, претендующую на роль Олимпийской деревни. Затем гости осмотрели строящийся Ледовый дворец, Центральный стадион, Дворец спорта им. Балуана Шолака и комплекс «Сункар», включающий в себя слайдинг-центр, арены для лыжного двоеборья и центр лыжных трамплинов.

«Уже готовы восемь из 14 необходимых объектов, многие из них будут модернизированы, - сказал Андрей Крюков. - К примеру, к соревнованиям уже подготовлен комплекс лыжных трамплинов и лыжно-биатлонный стадион. А высокогорный каток «Медеу», горно-лыжный курорт Шымбулак и Дворец спорта им. Балуана Шолака будут реконструированы».

Между тем, как пишет газета «Время» в материале «МОК будет строг», председатель оценочной комиссии МОК Александр Жуков пообещал выделить Алматы в случае его победы над Пекином 880 миллионов долларов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить