Джаксыбеков поручил ликвидировать безработицу в Астане

1425

В понедельник, 16 февраля, аким Астаны Адильбек Джаксыбеков провел очередное аппаратное совещание. Его главной темой совещания стали вопросы реализации поручений главы государства, озвученные в ходе расширенного заседания правительства на прошлой неделе, а также работа коммунальных служб, транспортной системы и объектов здравоохранения столицы. Об этом сообщила пресс-служба акима казахстанской столицы

- Основная задача, стоящая перед нами сейчас, - это сохранение экономического роста столицы и укрепление социальной поддержки населения. Поэтому для рационального использования бюджетных средств и более эффективной работы всем государственным органам поручаю в кратчайших срок внести предложения по оптимизации бюджета, при этом основной упор должен быть сделан на реализацию уже действующих проектов, - подчеркнул аким столицы.

А. Джаксыбеков поставил всем городским службам задачу: в кратчайшие сроки полностью ликвидировать безработицу в столице, уровень которой, напомним, самый низкий в стране. Для этого аким поручил управлению занятости и социальных программ Астаны разработать детальный план мероприятий, более тесно взаимодействовать со СМИ.

Анализируя работу городских управлений, А.Джаксыбеков заострил внимание на отсутствии системной работы в транспортной логистике города, низкой информированности жителей города, в частности, в вопросах формирования цен на проезд в общественном транспорте.

Немаловажным остается проведение противопаводковых мероприятий в столице, отчистка от снега с дворовых территорий и внутридомовых проездов, санитарная очистка города.

- Несмотря на то, что противопаводковые мероприятия проходят по утвержденному графику, в первую очередь, нужно сконцентрировать все силы и средства на вывозе снега с частного сектора, особенно с тех районов, которые ежегодно подвергаются затоплению. Большое внимание необходимо уделить дворовым и внутриквартальным территориям. В целях безопасного пропуска паводковых вод в районах ТЭЦ-2 и Индустриального парка необходимо обследовать и ликвидировать все переезды, перемычки и дамбы, незаконно построенные в руслах рек Есиль, Акбулак и Сарыбулак, - поручил аким.

Районным акиматам поручено жестче контролировать санитарную уборку субъектами малого и среднего бизнеса, прилегающих к кафе, парикмахерским, магазинам территорий.

Управлению здравоохранения поручено наладить системную работу по повышению качества предоставляемых медицинских услуг населению.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить