В Казахстане сформируют карту приоритетных проектов в отрасли переработки сельхозпродукции

1703

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев поручил сформировать карту приоритетных проектов в отрасли переработки сельхозпродукции в ходе совещания, сообщает пресс-служба премьер-министра РК. 

«Сегодня в Үкімет үйі первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание, в ходе которого рассмотрены вопросы реализации и актуализации Комплексного плана по развитию переработки сельхозпродукции и пищевой промышленности на 2014-2015 годы с учетом поручений главы государства», - говорится в сообщении. 

В работе совещания приняли участие руководители центральных государственных органов, Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», НУХ «КазАгро», Фонда «Даму», АО «БРК». 

«По итогам обсуждения Бакытжан Сагинтаев поручил министерствам сельского хозяйства, по инвестициям и развитию совместно с НПП «Атамекен» проработать и сформировать Карту приоритетных проектов в отрасли переработки сельхозпродукции», - следует из пресс-релиза. 

11 февраля на расширенном заседании правительства президент РК Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что с учетом новых реалий в мировой экономике ключевым направлением является развитие переработки сельхозпродукции и пищевой промышленности. В этом контексте правительству поручено продолжить работу по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса, начатую в 2013-2014 годы. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить