Шпионский боевик с видами Крыма

1503

В Крыму сняли шпионский боевик «Поцеловать незнакомку», который стал первой полнометражной игровой картиной, полностью снятой на территории республики после ее вхождения в состав России. В центре сюжета — борьба с иностранными спецслужбами после референдума, прошедшего в марте 2014-го, сообщает ТАСС, по информации Lenta.ru.

Главная героиня фильма — сотрудница Совета министров Крыма, пытающаяся вскоре после референдума сохранить папку с документами, на которые охотятся шпионы иностранных разведок. Агенты спецслужб намерены отключить в Крыму связь и электричество и спровоцировать в республике транспортный кризис. Единственным соратником девушки становится российский десантник.

«Раньше в Симферополе такого не делали и опыта ни у кого не было. Какие-то мы деньги, конечно, потратили. За сопоставимые деньги мы могли купить только очень старые фильмы. Хотелось что-то свое сделать», — рассказал о работе над проектом генеральный продюсер ТРК «Крым» Борис Елец.

Премьера «Поцеловать незнакомку» уже прошла на государственном канале «Крым». По словам Ельца, в дальнейших планах ТРК «Крым» — съемки сериала собственного производства, а также работа над еще несколькими полнометражными фильмами.

Крым вошел в состав России по итогам референдума граждан республики, прошедшего в марте 2014 года. В настоящее время идет тяжба по поводу Ялтинской киностудии, в сентябре указом Госсовета Крыма принудительно национализированной.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить